Le club en pratique

Fermer Le club

Fermer Evènements

Fermer Inscription et tarifs

Fermer Compétition

Fermer Résultats

Fermer Avifit

Fermer Loisirs

Fermer Aviron scolaire

Fermer Aviron Entreprise

Fermer Open d'Ergomètre

Fermer Défi Seine

Fermer Partenaires

Fermer Presse

Découvrir l'aviron






Des liens
L'actualité en fils RSS
Visites

 380467 visiteurs

 16 visiteurs en ligne

Résultats - Résultats 2013-2014

7-8 juin 2014 - Championnats de France Senior, Bourges

Finales dimanche 8 juin 2014

HS2+ FB

6ème 8:24.27 CATELAIN Matthieu, MALLARD Antoine, barreur : RANDRIANAMBINIA Navalona

FS8+ FB

1ère 7:11.76 Alice CHRETIEN, Camille LOISEL, Amelie DOSSIER, Carmen MULOT, Louise CLAVERIE, Alexandra VERGNE, Salome COQUET, Alizee NOVELLO - ZLATIC, barreur : Robin MARLHOUX


HS8+ FB

1er 5:58,00 Jean-baptiste BOUILLANT, Philippe MANGOT, Sven NICOLAYSEN, Florent LEGAY, Thomas NOVICZKY, Benoit ROBIN, Antoine JEGOUSSE, Matthieu MILLOT, barreur : Navalona RANDRIANAMBININA

Séries Samedi 7 juin 2014

13ème 6:38,35 Nathan DELAUNAY, Nicolas BONAMY, Guillaume GILLERY, Pierre CATELAIN


17-18 mai 2014 - Régate de masse, Mantes-la-Jolie

Finales samedi 17 mai 2014
HS8+ FA
3e 6:32.50 15.89 56 CNA ROUEN ROBIN BENOIT BRUNA BOUILLANT MANGOT MALLARD MILLOT NOVICZKY JEGOUSSE JEGOUSSE

HJ4- FA
2e 7:06.76 4.90 60 ROUEN CNA CATELAIN PIERRE DELAUNOY GILLERY BONAMY

HJ4X FB
2e 7:30.87 11.00 81 ROUEN CNA MOUGENEL ROMAIN PETIT MASSON LHUILLIER

HC8+ FB
5e 5:26.31 15.46 116 ROUEN CNA DUBUC CLEMENT DADIOUCOUME SERRE HAMON KATIM MAUBERT DELAUNAY FOUTEL JONCOUR

HC2X FA
3e 5:44.84 7.93 181 ROUEN CNA DES COURIERES HENRY GILLERY

HM8X+ FA
7e 3:51.40 21.28 390 ROUEN CNA CABANNE LEO VERGER HIS BONO MUTALAPOV PREVOT PRUVOST ROBIN DRAIN

OPEN 4X FB
7e 3:51.77 21.64 495 CNA ROUEN YVELIN GREGOIRE PARIS LAMBERT OLLIVIER

FS4X FB

2e 7:59.53 1.78 8 ROUEN CNA GASPERINI VICTOIRE LOISEL BELHACHEMI CHRETIEN
6e 8:19.66 21.91 20 ROUEN CNA DOSSIER AMELIE VERGNE COQUET NOVELLO - ZLATIC


Finales dimanche 18 mai 2014
HS4- FA
4e 6:36.09 11.65 572 CNA ROUEN ROBIN BENOIT BOUILLANT MANGOT JEGOUSSE

HS4+ FB
1er 7:09.01 619 ROUEN CNA MILLOT MATTHIEU CATHELAIN MALLARD NOVICZKY JEGOUSSE

FS8+ FA

3e 7:31.23 20.55 646 ROUEN CNA DOSSIER AMELIE NOVELLO - ZLATIC VERGNE COQUET GASPERINI CLAVERIE BELHACHEMI DOSSIER RANDRIANAMBININA

HJ8+ FA
6e 6:31.87 17.94 706 ROUEN CNA CATELAIN PIERRE BONAMY GILLERY DELAUNAY HOUALET MOUGENEL PETIT LHUILLIER JEGOUSSE

HC4+ FB
7e 6:02.22 33.10 832 ROUEN CNA DADIOUCOUME KALEFA DUBUC DELAUNAY KATIM DRAIN

HM4X+ FA

6e 3:45.45 7.87 973 ROUEN CNA CABANNE LEO VERGER BONO HIS DRAIN

OPEN 8 FB

4e 3:47.29 15.20 1062 CNA ROUEN YVELIN GREGOIRE PARIS TANEZIE ROCHAIS REZE HAMON OLLIVIER LAMBERT JEGOUSSE
6e 4:04.61 32.52 1057 CNA ROUEN NOVICZKY JOCELYNE GASPERINI HAMON DERIOT NEVEU MONY MALANDAIN CATELAIN MALOU
 

11-13 avril 2014 - Championnats de France bateaux courts junior senior

JF1X

2e de la finale A : Selma Dhaouadi
4ème en finale C Camille Loisel

SH2-
3èmes en finale C : Antoine Jégousse et Benoit Robin

SH1xPL
5ème en en finale C : Thomas Noviczky

 

29-30 mars 2014 - Championnat de zone nord-ouest bateaux courts

HC1x
1er finale C GILLERY Alexandre 06:11,5
4e finale C DESCOURIERES Henri 06:20,8

FJ2-

3e finale B GASPERINI Victoire CLAVERIE Louise 08:48,4

HJ2-

2e finale B CATELAIN Pierre GILLERY Guillaume 07:40,9

FJ1x
2e finale A DHAOUADI Selma 08:42,0
4e finale A LOISEL Camille 08:59,2
2e finale B BELHACHEMI Iza 09:05,6


FS2-

5e finale B VERGNE Alexandra DOSSIER Amelie 09:05,1

HJ1x
1er finale B BONAMY Nicolas 08:10,7

HSPL2-

3e finale A ROBIN Benoit JEGOUSSE Antoine 07:29,4

HS2-
3e finale B MILLOT Matthieu BOUILLANT Jean-Baptiste 07:33,9

HSPL1x
4e finale A NOVICZKY Thomas 07:58,4

Tous les résultats sur le site de la zone nord-ouest

Qualifiés pour Cazaubon, Championnat de France BC :
Camille Loisel (1x JF), Selma Dhaouadi (1x JF), Nicolas Bonamy (1x JH), Thomas Noviczky (1x SHPL), Antoine Jegousse (2- SHPL), Benoit Robin (2-SHPL)
 


9 mars 2014 - Tête de rivière interrégionale - Caen

Juniores
FJ2- 4e GASPERINI Victoire CLAVERIE Louise 30:51,4
FJ1X 2e LOISEL Camille 30:21,1
FJ1X 4e BELHACHEMI Iza 31:30,8
FJ1X 10e CHRETIEN Alice 34:17,2
FJ1X 11e DHAOUADI Selma 34:59,7

Juniors

HJ2- CATELAIN Pierre GILLERY Guillaume 25:57,4
HJ2- 8e DELAUNAY Nathan BONAMY Nicolas 26:41,7
HJ1X 30e HOUALET Alexandre 31:17,0
HJ1X 31e PETIT Etienne 31:23,2

Seniores

FS1X 8e DOSSIER Amelie 31:12,6

Seniors

HS2- 6e BOUILLANT Jean-Baptiste MANGOT Philippe 24:01,2
HSPL2- 3e ROBIN Benoit JEGOUSSE Antoine 24:04,6
HS1X 7e MILLOT Matthieu 25:37,4
HS1X 9e NOVICZKY Thomas 25:42,4
HS1X 22e MALLARD Antoine 27:42,5

Tous les résultats sur le site de la zone nord-ouest


 

8 février 2014 - Championnats de France d'aviron indoor, Paris

Cadets Hommes
13e GILLERY Alexandre 15 ROUEN CNA FFA 05:12.2

Juniores Femmes
3e LOISEL Camille 17 ROUEN CNA - Pole Espoir Normandie FFA 07:27.7
5e DHAOUADI Selma 18 ROUEN CNA - Pole Espoir Normandie FFA 07:33.1
16e BELHACHEMI Iza 18 ROUEN CNA - Pole Espoir Normandie FFA 08:04.2

Juniors Hommes
9e GILLERY Guillaume 17 ROUEN CNA - Pole Espoir Normandie FFA 06:30.3
17e CATELAIN Pierre 18 ROUEN CNA - Pole Espoir Normandie FFA 06:38.5
33e HOUALET Alexandre 17 ROUEN CNA FFA 06:49.3



12 janvier 2013 - Cross des rameurs - Canteleu

 

Résultats minimes
Résultats cadet/tes
Résultats junior/es
Résultats senior/es
Résultats Loisirs/Vétérans


4 janvier 2013 - Régate du nouvel an du CNAR - Rouen

8+ SH : 12’17’’
1x SH Thomas : 14’08’’
4x CH : 14’19’’
2- JH Pierre Guillaume : 14’22’’
4- JH : 14’25’’
1X JH Romain M.  : 15’47’’
1X JF Selma : 15’50’’
1X JF Camille : 15’59
2x SF Céline Amélie : 16’00’’
1X JF Iza : 16’11
4X CF/JF : 17’10
8+ MH : 19’05’’
1X JH Romain L.  : 20’43’’
2x canoë Loisirs :  20’55’’



15 décembre 2013 - 6e Open d'aviron indoor - Rouen

RESULTATS

Séniors Hommes
Séniores Femmes
Juniors Hommes
Juniores Femmes
Cadets Hommes
Cadettes Femmes
Minimes Hommes
Minimes Femmes
Benjamins Hommes et Femmes
Handisport
Scolaires Hommes et Femmes
Loisirs / Vétérans Hommes
Loisirs / Vétérans Femmes


11 novembre 2013 - Circuit des Iles Mantes-la-Jolie

Résultats complets

Minimes
4X+ MH YOLETTE 10 CNAR 123 DRAIN Camille PRUVOST Louis VATIN Thomas LEMAROIS Thomas ROCHAIS Antoine 21:01.819
4X+ MH YOLETTE 14 CNAR 111 BONO Toma HIS Theo ROBIN Guillaume PREVOT LE NY 27:01.069

Cadet(tes)

4+ HC 2 CNAR 41 SERRE Vincent KATIM Hamza DELAUNAY Raphaël MAUBERT Beranger 17:20.045
4+ HC 3 CNAR 33 DADIOUCOUME Kalefa DES COURIERES Henry DUBUC Clement MEULEMAN Theo MABIRE Martin 17:33.952
4+ HC 6 CNAR 36 GROSGURIN Camille HALBOUT Benoit FRESSENCOURT Baptiste MARLHOUX Robin 21:11.905
4+ HC 8 CNAR 35 LEMONNIER BAETS Timothée BENZIA Atim LUCHERAF 28:34.383
4X+ FC 3 CNAR 81 CHRETIEN Aalice DUPRE Julie YACHIR Lila JEGOUSSE Clothilde 20:35.757
1X HC 31 CNAR 135 CLAYETTE Alexis 20:39.266
1X FC 12 CNAR 217 LECLERC Clemence 20:27.208

Junior(e)s

1X FJ 3 CNAR 13 CLAVERIE Louise 19:06.448
1X FJ 5 CNAR 14 GASPERINI Victoire 19:30.090
1X HJ 2 CNAR 61 BONAMY Nicolas 17:12.419
1X HJ 3 CNAR 500 COMTE Odalric 17:13.722
1X HJ 9 CNAR 67 HOUALET Alexandre 19:30.973
1X HJ 11 CNAR 68 LAMBERT Romain 21:21.425
4X+ HJ 6 CNAR 192 MEUNIER Leo CARRON Harold LHUILLIER Charles LAMURE Théo 19:40.161

Senior(e)s - Vétérans - Loisirs
4X+ FS 1 CNAR 179 NOVELLO ZLATIC Alyzée COQUET ALLAIN Julie BILLET Justine 16:11.547
1X HS 3 CNAR 501 NOVICZKY Thomas 16:18.997
1X FS 10 CNAR 47 NEVEU Melanie 20:53.354
1X VH 18 CNAR 512 ROCHAIS Vincent 21:15.537
4YX+ HL 10 CNAR 195 REZE Guillaume ZINCK François MONIER Maxime BEILOUNI Victor 21:22.274


10 novembre 2013 - Tête de rivière régional Caen - 6000 m

Résultats sur le site de la Zone nord-ouest ou ici

FS1X : 19e DOSSIER Amélie (28:22,8)
HS1X : 4e MANGOT Philippe (23:53,5)
HS1X : 8e BENOIT Robin (24:31,3)
FJ1X : 1ère DHAOUADI Selma (26:33,4)
FJ1X : 5e LOISEL Camille (27:13,5)
FJ1X : 9e BELHACHEMI Isa (28:16,8)

Date de création : 16/11/2013 @ 19:28
Dernière modification : 10/06/2014 @ 13:31
Catégorie : Résultats
Page lue 2868 fois


Imprimer l'article Imprimer l'article

 
Nous contacter
contact.gif
 02 35 71 41 79
http://cnarouen.fr
20 rue de l'Industrie
76000 Rouen
A noter

11 novembre 2017
AG du CNAR

21-22 octobre 2017
Coupe des Dames et des Messieurs

14 octobre 2017
Défi Seine et inauguration de bateau "170 ans"

7-8 octobre 2017
Championnats de France Senior Sprint et Critérium national Senior Sprint, Handi Aviron et Aviron Adapté, Mantes-la-Jolie


25 septembre 2017
Réunion des bénévoles DéfiSeine, 19h

Calendrier
Photos, Vidéos

Fermer 2010

Fermer 2011

Fermer 2012

Fermer 2013

Fermer 2014

Fermer 2015

Fermer Vidéos

Recherche



^ Haut ^