Le club en pratique

Fermer Le club

Fermer Evènements

Fermer Inscription et tarifs

Fermer Compétition

Fermer Résultats

Fermer Loisirs

Fermer Aviron scolaire

Fermer Aviron Entreprise

Fermer Open d'Ergomètre

Fermer Défi Seine

Fermer Partenaires

Fermer Presse

Découvrir l'aviron






Des liens
L'actualité en fils RSS
Visites

 367110 visiteurs

 7 visiteurs en ligne

Résultats - Résultats 2014-2015

24-25 mai 2015 - Championnats d'Europe, Racice (République tchéque)

WJ2- : Camille Loisel, Adèle Brosse 2e, vice-championnes d'Europe


16-17 mai 2015 - Régate de masse, Mantes-la-Jolie

Samedi 16 Mai
1x J14 F (Eva) --> 4ème
2x J14 H (Toma et Louis) --> 2ème
1x J16 H (Alexandre) --> 2ème
2- J16 H (Theo et Pierrick)--> 7ème
Deux 2x J16 H --> 12ème (Leo et Raphael) et 15ème (Guillaume et Hugo)
Deux 4- J16 H --> 1er (Nathan, Alexandre, Guillaume et Henry) et 13ème (Vincent, Hamza, Robin et Elian)
8+ SH --> 1er (Benoit, Antoine, Matthieu, Philippe, Jean-Baptiste , Daniel , Tristan et Thomas) bar: Clotilde

Dimanche 17 Mai
Deux 1x J14 H --> 5ème (Toma) et 8ème (Louis)
4- J16 H --> 7ème (Pierrick, Léo, Raphael et Théo)
4x J16 H --> 16ème (Guillaume, Hugo, Béranger et Valentin)
Trois 2x J18 H --> 2ème (Guillaume et Nathan), 4ème (Alexandre et Hugo) et 8ème (Alexandre et Henry)
Deux 4- SH --> 2ème (Benoit, Antoine, Tristan et Philippe) et 3ème (Daniel, Matthieu, JB et Thomas)
4x VF --> 1er Jocelyne, Caroline, Stephanie et Melanie)
8+ VH --> 2ème (Emmanuel, Nicolas, Fabien, Xavier, Guillaume, Laurent, Arnaud et Eddy) bar: Clotilde



11-12 avril 2015 - Régate de Gand

Résultats

28-29 mars 2015 - Championnats de zone nord ouest, Mantes-la-Jolie

8 mars 2015 - Tête de rivière interrégionale, Caen

15 février 2015 - Tête de rivière régionale, Caen

9 décembre 2014 - Open d'aviron indoor de Normandie

9 novembre 2014 - Tête de rivière régionale de Caen

JH1x 6e : 25:47 GILLERY Guillaume
JH1x 18e : 26:36,8 GILLERY 
Alexandre
JH1x 20e : 26:46,5 DELAUNAY
 Nathan
JH1x 28e : 27:32,2 DES
COURIERES 
Henry

JF1x 10e 28:37,2 LOISEL 
Camille
JF1x 13e 29:05,2 CHRETIEN 
Alice

SF1x
PL 21e : 27:39,8 DHAOUADI 
Selma

SF1x 23e 28:18,3 DOSSIER
 Amelie

SH1x
PL 21e 25:37,9 ROBIN 
Benoit
SH1x
PL 32e 28:26,6 JEGOUSSE 
Antoine

Résultats complets sur le site de la zone nord-ouest




2 novembre 2014 - Régate de Belbeuf

4XL-v 3e REZE : 00:19:54

1XSH 1er NOVICZKY Thomas : 00:13:52
1XSH 5e VUILLAMY : 00:17:48
1XSH 6e DEMULDER : 00:18:34

2XJSF 1er NEVEU-NOVICZY : 00:15:15

1XMF 1er KLIMACEK : 00:20:29

1XMH 1er PRUVEAU : 00:16:41

1XCH 3e DELAUNAY : 00:15:18
1XCH 4e CABANNE : 00:15:26
1XCH 5e MAUBERT : 00:15:26
1XCH 8e DIADOUCOUME : 00:16:02
1XCH 9e HIS : 00:16:05
1XCH 10e VERGER : 00:17:24
1XCH 11e PREVOST : 00:17:46
1XCH 12e ROBIN : 00:18:12
1XCH 14e KLIMACEK : 00:19:12
1XCH 15e LENY : 00:20:11
1XCH 16e TREHIN : 00:21:56

1XJH 1er MOUGENEL : 00:13:56
1XJH 3e LUILLIER : 00:14:42
1XJH 6e PETIT : 00:15:03
1XJH 7e HAMON : 00:15:10
1XJH 8e SERRE : 00:15:20
1XJH 9e KATIM : 00:15:28
1XJH 10e LAMBERT : 00:15:49

1XJF 2e JEGOUSSE : 00:15:36

Résultats complets sur le site du Club nautique de Belbeuf

 

 

11 octobre 2014 - Défi Seine, Rouen

Tous les résultats


Date de création : 16/11/2014 @ 18:48
Dernière modification : 31/05/2015 @ 21:46
Catégorie : Résultats
Page lue 1945 fois


Imprimer l'article Imprimer l'article

 
Nous contacter
contact.gif
 02 35 71 41 79
http://cnarouen.fr
20 rue de l'Industrie
76000 Rouen
A noter

14 octobre 2017
Défi Seine

8-9 juillet 2017
Ram & Jazz (Loisirs)

7-9 juillet 2017
Championnats de France J16 et J18, Libourne

Calendrier
Photos, Vidéos

Fermer 2010

Fermer 2011

Fermer 2012

Fermer 2013

Fermer 2014

Fermer 2015

Fermer Vidéos

Recherche



^ Haut ^