24-25 mai 2015 - Championnats d'Europe, Racice (République tchéque)
WJ2- : Camille Loisel, Adèle Brosse 2e, vice-championnes d'Europe
16-17 mai 2015 - Régate de masse, Mantes-la-Jolie
Samedi 16 Mai
1x J14 F (Eva) --> 4ème
2x J14 H (Toma et Louis) --> 2ème
1x J16 H (Alexandre) --> 2ème
2- J16 H (Theo et Pierrick)--> 7ème
Deux 2x J16 H --> 12ème (Leo et Raphael) et 15ème (Guillaume et Hugo)
Deux 4- J16 H --> 1er (Nathan, Alexandre, Guillaume et Henry) et 13ème (Vincent, Hamza, Robin et Elian)
8+ SH --> 1er (Benoit, Antoine, Matthieu, Philippe, Jean-Baptiste , Daniel , Tristan et Thomas) bar: Clotilde
Dimanche 17 Mai
Deux 1x J14 H --> 5ème (Toma) et 8ème (Louis)
4- J16 H --> 7ème (Pierrick, Léo, Raphael et Théo)
4x J16 H --> 16ème (Guillaume, Hugo, Béranger et Valentin)
Trois 2x J18 H --> 2ème (Guillaume et Nathan), 4ème (Alexandre et Hugo) et 8ème (Alexandre et Henry)
Deux 4- SH --> 2ème (Benoit, Antoine, Tristan et Philippe) et 3ème (Daniel, Matthieu, JB et Thomas)
4x VF --> 1er Jocelyne, Caroline, Stephanie et Melanie)
8+ VH --> 2ème (Emmanuel, Nicolas, Fabien, Xavier, Guillaume, Laurent, Arnaud et Eddy) bar: Clotilde
11-12 avril 2015 - Régate de Gand
Résultats
28-29 mars 2015 - Championnats de zone nord ouest, Mantes-la-Jolie
8 mars 2015 - Tête de rivière interrégionale, Caen
15 février 2015 - Tête de rivière régionale, Caen
9 décembre 2014 - Open d'aviron indoor de Normandie
9 novembre 2014 - Tête de rivière régionale de Caen
JH1x 6e : 25:47 GILLERY Guillaume
JH1x 18e : 26:36,8 GILLERY
Alexandre
JH1x 20e : 26:46,5 DELAUNAY
Nathan
JH1x 28e : 27:32,2 DES
COURIERES
Henry
JF1x 10e 28:37,2 LOISEL
Camille
JF1x 13e 29:05,2 CHRETIEN
Alice
SF1x
PL 21e : 27:39,8 DHAOUADI
Selma
SF1x 23e 28:18,3 DOSSIER
Amelie
SH1x
PL 21e 25:37,9 ROBIN
Benoit
SH1x
PL 32e 28:26,6 JEGOUSSE
Antoine
Résultats complets sur le site de la zone nord-ouest
2 novembre 2014 - Régate de Belbeuf
4XL-v 3e REZE : 00:19:54
1XSH 1er NOVICZKY Thomas : 00:13:52
1XSH 5e VUILLAMY : 00:17:48
1XSH 6e DEMULDER : 00:18:34
2XJSF 1er NEVEU-NOVICZY : 00:15:15
1XMF 1er KLIMACEK : 00:20:29
1XMH 1er PRUVEAU : 00:16:41
1XCH 3e DELAUNAY : 00:15:18
1XCH 4e CABANNE : 00:15:26
1XCH 5e MAUBERT : 00:15:26
1XCH 8e DIADOUCOUME : 00:16:02
1XCH 9e HIS : 00:16:05
1XCH 10e VERGER : 00:17:24
1XCH 11e PREVOST : 00:17:46
1XCH 12e ROBIN : 00:18:12
1XCH 14e KLIMACEK : 00:19:12
1XCH 15e LENY : 00:20:11
1XCH 16e TREHIN : 00:21:56
1XJH 1er MOUGENEL : 00:13:56
1XJH 3e LUILLIER : 00:14:42
1XJH 6e PETIT : 00:15:03
1XJH 7e HAMON : 00:15:10
1XJH 8e SERRE : 00:15:20
1XJH 9e KATIM : 00:15:28
1XJH 10e LAMBERT : 00:15:49
1XJF 2e JEGOUSSE : 00:15:36
Résultats complets sur le site du Club nautique de Belbeuf
11 octobre 2014 - Défi Seine, Rouen
Tous les résultats