Le club en pratique

Fermer Le club

Fermer Evènements

Fermer Inscription et tarifs

Fermer Compétition

Fermer Résultats

Fermer Loisirs

Fermer Aviron scolaire

Fermer Aviron Entreprise

Fermer Open d'Ergomètre

Fermer Défi Seine

Fermer Partenaires

Fermer Presse

Découvrir l'aviron






Des liens
L'actualité en fils RSS
Visites

 366596 visiteurs

 5 visiteurs en ligne

Résultats - Résultats 2011-2012

Championnats de France séniors et Critérium Vétérans, 28-30 septembre 2012

Senior
HS4- : 3e (6:22:60) Florent LEGAY, Matthieu MILLOT, Maxime ELOUART, Philippe MANGOT
HSPL4- : 10e (6:48:34) Antoine JEGOUSSE, Franklin BRUNA, Romain PHILIPPE, Benoit ROBIN
FS4x : 10e (7:30:51) Carmen MULOT, Caroline MARCINKOWSKI, Celine DOSSIER, Amelie DOSSIER

Vétéran
FVC4x  : 2e (3:42:13) Jocelyne NOVICZKY, Stephanie NOVICZKY, Caroline HAMON, Cecile MEYRIGNAC FRERET

Tous les résultats sur le site de la Fédération


Championnats de France cadets-juniors, 7-8 juillet 2012

Cadettes - Cadets
FC2x : Participation aux séries : Romane JONCOUR ; Louise CLAVERIE
FC4x : 15e (finale C) : Iza BELHACHEMI ; Romane TANEZIE ; Camille LOISE ; Victoire GASPERINI
HC4x : 8e (finale B) : Pierre CATELAIN ; Nicolas BONAMY ; Vincent CARPENTIER ; Simon PETIT

Juniores - Juniors
FJ4X : 7e (finale B) : Amelie DOSSIER ; Hilel KABIRI ; Chloe HAMON ; Axelle PELOIS
HJ4- : 3e, médaille de bronze : Antoine JEGOUSSE ; Antoine MALLARD ; Thomas EGRET ; Benoit ROBIN

Critériums nationaux, Mâcon, 30 juin - 1er juillet 2012

Résultats  Résultats et podiums - Photos


3eme : FS8+ Carmen MULOT ; Diane HOURIEZ ; Caroline MARCINKOWSKI ; Alizee NOVELLO - ZLATIC ; Liza LOISEL ; Caroline HAMON ; Stephanie NOVICZKY ; Cecile MEYRIGNAC FRERET ; Elian HAMON (Bar.)

4ème : HS4x Florent LEGAY ; Matthieu MILLOT ; Thomas NOVICZKY ; Philippe MANGOT

7ème : HS4+ Maxime ELOUART ; Franklin BRUNA ; Bon-Marin MULOT ; Romain BONAMY ; Marion FRANCISCO (Bar.)


Championnats de zone nord-ouest Mantes-la-Jolie, 16 et 17 juin 2012

Tous les résultats sur le site des zones
 

Résultats minimes

FM2X : 12eme GAUDRY Shanna ; PICHARD Raphaelle
HM4X+ : 9eme SABATIER Corentin ; HAMON Elian ; SERVAIN Thibaud ; DE JOYBERT Albéric ; bar: YU‐TE‐KUN Loic

Résultats cadets/cadettes

FC2X : 6eme JONCOUR Romane ; CLAVERIE Louise
FC4X  : 3eme BELHACHEMI Iza ; TANEZIE Romane ; LOISEL Camille ; GASPERINI Victoire
HC4X : 2eme CATELAIN Pierre ; BONAMY Nicolas ; CARPENTIER Vincent ; PETIT Simon
HC4‐  : 9eme PETIT Etienne ; COMTE Odalric ; CHION Axel ; MASSON Hugo
HC4X : 14eme PETIT Mehdi ; DELAMARE Clement ; CAMIA Baptiste ; MOUGENEL Romain


Résultats juniors

HJ2X : participation aux séries YVELIN Gregoire ; PARIS Paul

 


Régates internationales des 150 ans de l'aviron à Boulogne-sur-mer, dimanche 3 juin 2012

Les résultats sur le site de l'Aviron boulonnais

Minimes

HM2X : 9e en 4:24.39 SERVAIN THIBAUD HAMON ELIAN et 17e en 4:50.27 SABATIER CORENTIN DADIOUCOUME SABATIER
HM4X+ : 6e en 4:20.01 SABATIER CORENTIN DE JOYBERT ALBERIC HAMON ELIAN SERVAIN THIBAUD

FM1X : 12e en 5:39.24 PICHARD RAPHAELLE
FM2x : 12e en 4:59.55 PICHARD RAPHAELLE GAUDRY SHANNA
FM4X+ : 3e en 4:19.38 ARMENTIERES CLL AERNOULTS VIOLAINE JOUVE MARION GAUDRY SCHANNA (ROUEN) CICERI


Cadets-Cadettes
HC1x : 11e en 5:25.48 MOUGENEL ROMAIN
HC2- : 6e en 5:27.33 DELAMARE CLEMENT PETIT MEHDI
HC2X : 7e en 4:49.64 COMTE ODALRIC MASSON HUGO et 11e en 4:59.59 PETIT ETIENNE CHION AXEL
HC4+ : 4e en 4:31.35  BONAMY NICOLAS CATELAIN PIERRE CARPENTIER VINCENT PETIT SIMON et 5e en 4:45.96 MASSON HUGO PETIT ETIENNE CHION AXEL COMTE ODALRIC
HC4X : 1er en 4:07.59 BONAMY NICOLAS HOLLARD CATELAIN PIERRE CARPENTIER VINCENT et 7e en 4:38.34 LEBORGNE THIBAUT HOLLARD ERWAN DELAMARE CLEMENT MOUGENEL

FC2x : 3e en 5:18.08 BELHACHEMI IZA GASPERINI VICTOIRE et 7 5:25.58 LOISEL CAMILLE TANEZIE ROMANE et 12e en 5:46.26 SENAY MATHILDE JONCOUR ROMANE
FC4X : 2e en 4:47.96 LOISEL CAMILLE BELHACHEMI IZA GASPERINI VICTOIRE TANEZIE ROMANE

Junior(e)s
HJ4- : 3e en 4:25.74 MALLARD ANTOINE JEGOUSSE ANTOINE ROBIN BENOIT EGRET THOMAS
HJ4X : 3e en 4:59.79 YVELIN GREGOIRE PARIS PAUL MIQUEL PIERRE JABRI ELIAS
HJ4X : 2e en 4:36.01 DOSSIER AMELIE KABIRI HILEL HAMON CHLOE PELOIS AXELLE

FJ1x : 2e en 5:35.52 HAMON CHLOE
FJ2X : 1er en 5:00.11 DOSSIER AMELIE KABIRI HILEL

Senior(e)s

HS1x : 3e en 4:56.18 MULOT BON-MARIN et 7e en 5:00.15 SANCHEZ DAVID et 9e en 5:04.94 PHILIPPE ROMAIN
HS2X : 2e en 4:12.86 NOVICZKY THOMAS MANGOT PHILIPPE
HS2- : 9e en 4:54.21 BONAMY ROMAIN BRUNA FRANKLIN
HS4+ : 5e en 3:29.34 BRUNA FRANKLIN ELOUART MAXIME PHILIPPE ROMAIN BONAMY ROMAIN
HS4- : 2e en 3:19.49 EGRET THOMAS MALLARD ANTOINE ROBIN BENOIT JEGOUSSE ANTOINE
HS4X : 1er en 3:04.25 MANGOT PHILIPPE ELOUART MAXIME MILLOT MATTHIEU NOVICZKY THOMAS
 

Journées de masse, Mantes-la-Jolie, 12 et 13 mai 2012


Minimes

FM2X Séries
ROUEN CNA : PICHARD GAUDRY

HM4X+ Séries
ROUEN CNA  DE JOYBERT SABATIER SERVAIN PETIT

HM8X+ Séries
ROUEN CNA HAMON SERVAIN SABATIER DADIOUCOUME BOURGEOIS DE JOYBERT MARLHOUX LAKHFIF CLAVERIE
 

Cadettes / Cadets

HC2- FA
1er en 05:45,6 ROUEN CNA 1 BONAMY CATELAIN

HC4X FA
1er en 5:11.92 ROUEN CNA 1 BONAMY CATELAIN PETIT CARPENTIER

HC4X FB
6 en 5:38.68 ROUEN CNA 2 MASSON CHION PETIT COMTE

HC4X Séries
ROUEN CNA 3 : MOUGENEL DELAMARE HOLLARD PETIT

HC8+ FB
4 en 05:18,3 ROUEN CNA 1 CARPENTIER PETIT PASQUIER PETIT MOUGENEL

HC2X Séries
ROUEN CNA 1 DELAMARE PETIT

FC2X FA
7 en 6:43.28 ROUEN CNA 1 BELHACHEMI LOISEL

FC2X FB
3 en 6:52.67 ROUEN CNA 2 GASPERINI TANEZIE

FC4X FA
4 en 06:02,8 ROUEN CNA 1 LOISEL BELHACHEMI TANEZIE GASPERINI

FC1X Séries
ROUEN CNA CLAVERIE
 
 

Junior(e)s

FJ2X FA
6 en 08:57,2 ROUEN CNA 1 KABIRI HAMON
 

Senior(e)s

HS2X FA
1er en 3:28.31 ROUEN CNA MILLOT ETIA NDOUMBE

HS4- FA
2 en 6:49.43 ROUEN CNA MANGOT ELOUART BRUNA NOVICZKY

HS4X FA
3 en 03:04,5 ROUEN CNA 1 MILLOT ELOUART MANGOT NOVICZKY

HS4X FB
6 en 03:18,7 ROUEN CNA 2 BRUNA ETIA NDOUMBE PHILIPPE BONAMY

HS4X Séries
ROUEN CNA 3 SANCHEZ SANCHEZ PETIT NOUS

FS2X FA
4 en 8:14.07 ROUEN CNA 1 MULOT HOURIEZ

FS2X FB
1 en 8:21.53 ROUEN CNA 2 MARCINKOWSKI NOVELLO-ZLATIC

FS4X FA
5 en 3:42.77 ROUEN CNA 2 DOSSIER KABIRI HAMON LOISEL

FS4X Séries
ROUEN CNA NOVICZKY NOVICZKY GASPERINI-LEBRET HAMON

FS8+ FA
4 en 03:45,9 ROUEN CNA DOSSIER LOISEL HAMON DOSSIER MULOT

Loisirs

MSLO8X+ FA
3 en 3:39.44 ROUEN CNA RENAULT PASQUIERS GALINDO CHATELET VUILLAMY GENIAUX TANEZIE LECUIT


Régate de Gand - 7 et 8 avril 2012

Le site de la régate - Résultats samedi - Résultats dimanche

Samedi 7 avril 2012
1XJ18H Mallard Antoine 49e
1XJ18H Jegousse Antoine 47e
4+J16-18H Bonamy Nicolas / Catelain Pierre / Carpentier Vincent / Petit Simon 4e
2-J18H Mallard Antoine / Jegousse Antoine 7e

1xJ16F Loisel Camille 6e
1XJ16F Belhachemi Iza 9e
1XJ16F Gasperini Victoire 10e
1XJ16F Tanezie Romane 12e
2xJ18F Kabiri Hilel / Hamon Chloe 6e

Dimanche 8 avril 2012
4-J16H Bonamy Nicolas / Catelain Pierre / Carpentier Vincent / Petit Simon 2e
4XJ16H Bonamy Nicolas / Catelain Pierre / Carpentier Vincent / Petit Simon 3e
2-J18H Mallard Antoine / Jegousse Antoine 5e

4xJ16F Loisel Camille / Tanezie Romane / Belhachemi Iza / Gasperini Victoire 2e
2xJ16F Loisel Camille / Gasperini Victoire 4e
2XJ16F Tanezie Romane / Belhachemi Iza 5e
1XJ18F Kabiri Hilel 2e
1XJ18F Hamon Chloe 4e
2xJ18F Kabiri Hilel / Hamon Chloe 6e


Championnats de France Bateaux courts, Cazaubon 30 mars-1er avril 2012

Junior(e)s
2- JF (Dossier, Pelois) - 12e (finale B) 8:09.02
2-JH (Robin - Egret) - 28e contre la montre

Senior(e)s
1xSF (Mulot) - 11e (finale B) 8:11.76
1xSF PL (Marcinkowski) - 23e (finale D) 8:42.66
1xSH (Millot) - 20e (finale D) 7:25.66
1xSH PL (Mangot) - 29e contre la montre
2-SH PL (Bruna, Elouart) - 26e contre la montre

Sur le site de la FFSA : tous les résultats ici - Photos du week-end


Championnats de zone nord-ouest Bateaux courts, Bourges, 16-18 mars 2012

Tous les résultats sur le site de la zone nord-ouest ici.

FJ2- / deux rameuses en pointe sans barreur femme junior
3e ROUEN CNA 1 (Amelie DOSSIER, Axelle PELOIS)
9e ROUEN CNA 2 (Hilel KABIRI, Chloe HAMON)

FS1X / une rameuse en couple femme senior
4e ROUEN CNA 1 (Carmen MULOT)
9e ROUEN CNA (Alizee NOVELLO - ZLATIC)


FSPL1X / une rameuse en couple femme senior poids léger
9e ROUEN CNA (Caroline MARCINKOWSKI)

HJ2- / deux rameurs en pointe sans barreur homme junior
3e ROUEN CNA 2 (Benoit ROBIN, Thomas EGRET)
10e ROUEN CNA 1 (Antoine MALLARD, Antoine JEGOUSSE)


HS1X / un rameur en couple homme senior
4e ROUEN CNA 1 (Matthieu MILLOT)

HSPL1X / un rameur en couple homme senior poids léger
7e ROUEN CNA 2 (Philippe MANGOT)
9e ROUEN CNA 1 (Thomas NOVICZKY)


HSPL2- / deux rameurs en pointe sans barreur homme senior poids léger
7e ROUEN CNA (Franklin BRUNA, Maxime ELOUART)



Régates de Versailles, dimanche 11 mars 2012

Résultats sur le site du CNV
Une belle vidéo
Et des photos

Tête de rivière de Caen, dimanche 4 mars 2012

Sur 6000 mètres :
Seniors-Seniores
HSPL2- 3e place :  ELOUART Maxime BRUNA Franklin 26:25,2

HS1X 9e place MILLOT Matthieu 27:18,5
HS1X 12e place ETIA NDOUMBE Paul 28:01,4

HSPL1X 6e place NOVICZKY Thomas 28:21,1
HSPL1X 7e place MANGOT Philippe 28:22,9

FS1X 7e place MULOT Carmen 29:57,6
FS1X 12e place NOVELLO - ZLATIC Alizée 32:21,4

FSPL1X 10e place MARCINKOWSKI Caroline 32:01

Juniors-Juniores
HJ2- 3e place MALLARD Antoine JEGOUSSE Antoine 26:01,3
HJ2- 6e place ROBIN Benoît EGRET Thomas 26:09,3

FJ2- 4e place DOSSIER Amelie PELOIS Axelle 30:35,4
FJ2- 8e place HAMON Chloé KABIRI Hilel 32:18,1


Sur 400 mètres :
Cadets-Cadettes
HC1X 2e place BONAMY Nicolas 20:16,2
HC1X 3e place PETIT Simon 21:14,2
HC1X 5e place COMTE Odalric 21:40,9
HC1X 7e place PETIT Etienne 21:57,9
HC1X 9e place MOUGENEL Romain 22:33,4

FC1X 4e place BELHACHEMI Isa 23:20,8
FC1X 5e place CLAVERIE Louise 24:32,4
FC1X 6e place TANEZIE Romane 25:11,5

Résultats complets sur le site de la zone



25 février 2012 - La CNARienne, Rouen - 3e étape

Résultats


9 Janvier 2012 - La CNARienne, Rouen - 2e étape

Résultats


18 décembre 2011 - 4e Open d'ergomètre de Normandie, Rouen

Résultats
Photos


11 novembre 2011 - Tête de rivière de zone, Angers

Voir le compte-rendu et les résultats sur le site de la Ligue

11 novembre 2011 - Régate de Mantes-la-Jolie

Résultats
Photos


16 octobre 2011 - Tête de rivière de Belbeuf

Résultats complets.
Photos
Site du CN Belbeuf
 


Date de création : 20/10/2011 @ 11:32
Dernière modification : 21/10/2012 @ 18:11
Catégorie : Résultats
Page lue 3907 fois


Imprimer l'article Imprimer l'article

 
Nous contacter
contact.gif
 02 35 71 41 79
http://cnarouen.fr
20 rue de l'Industrie
76000 Rouen
A noter

14 octobre 2017
Défi Seine

8-9 juillet 2017
Ram & Jazz (Loisirs)

7-9 juillet 2017
Championnats de France J16 et J18, Libourne

Calendrier
Photos, Vidéos

Fermer 2010

Fermer 2011

Fermer 2012

Fermer 2013

Fermer 2014

Fermer 2015

Fermer Vidéos

Recherche



^ Haut ^