Le club en pratique

Fermer Le club

Fermer Evènements

Fermer Inscription et tarifs

Fermer Compétition

Fermer Résultats

Fermer Avifit

Fermer Loisirs

Fermer Aviron scolaire

Fermer Aviron Entreprise

Fermer Open d'Ergomètre

Fermer Défi Seine

Fermer Partenaires

Fermer Presse

Découvrir l'aviron






Des liens
L'actualité en fils RSS
Visites

 380466 visiteurs

 15 visiteurs en ligne

Résultats - Résultats 2012-2013

28-29 septembre 2013, Championnats de France senior Sprint, Mantes-la-Jolie


Médaille d'argent : HS4x / QUATRE RAMEURS EN COUPLE HOMME SENIOR
Matthieu MILLOT Thomas NOVICZKY Florent LEGAY Philippe MANGOT

4e finale B (10ème)  : FS4x / QUATRE RAMEUSES EN COUPLE FEMME SENIOR
Amelie DOSSIER Carmen MULOT Alizee NOVELLO - ZLATIC Diane HOURIEZ

6e finale B (12ème) 
HS4- / QUATRE RAMEURS EN POINTE SANS BARREUR HOMME SENIOR
Jean-Baptiste BOUILLANT Franklin BRUNA Antoine JEGOUSSE Benoit ROBIN

3e finale D (21ème) : HS8+ / HUIT RAMEURS EN POINTE HOMME SENIOR
Romain PHILIPPE Pierre CATELAIN Matthieu CATELAIN Paul PARIS Thibaut DUCHESNE Hugo MASSON Antoine MALLARD Nicolas BONAMY (Bar.) Clemence LECLERC

6e finale D (24e) : MS4x / QUATRE EN COUPLE MIXTE SENIOR
Iza BELHACHEMI Louise CLAVERIE Pierre CATELAIN Nicolas BONAMY

Résultats complets
 

15-16 juin 2013, Championnats de zone nord-ouest minimes cadets juniors, Mantes-la-Jolie

Tous les résultats sur le site de la Zone nord-ouest


Champions de zone :

FC2X LOISEL Camille JONCOUR Romane : 1ères
HJ4- JEGOUSSE Antoine CATELAIN Pierre BONAMY Nicolas ROBIN Benoit : 1er
HC4+ GILLERY Guillaume MOUGENEL Romain DELAUNAY Nathan PETIT Etienne (bar.) CLAYETTE Alexis : 1er

Podiums
HM1X GILLERY Alexandre : 3e
FJ2X DOSSIER Amelie BELHACHEMI Iza : 3e

Minimes
HM1X GILLERY Alexandre : 3e
HM1X CABANNE Leo : 17e
HM4X+ ROBIN Guillaume MARLHOUX Robin FRESSENCOURT Baptiste MAUBERT Beranger (bar.) CLAYETTE Alexis : 15e
HM4X+ DADIOUCOUME Kalefa HALBOUT Benoit HIS Theo LE MONNIER Enzo (bar.) BENZIA Atim : 25e
FM2X PICHARD Raphaelle GAUDRY Shanna : 18e

Cadets/Cadettes

FC2X LOISEL Camille JONCOUR Romane : 1ères
FC4X CARPENTIER Alexandra LECLERC Clemence CANTEL Lea LEGRAND Estelle : 9e
HC4+ GILLERY Guillaume MOUGENEL Romain DELAUNAY Nathan PETIT Etienne (bar.) CLAYETTE Alexis : 1er
HC1X HOUALET Alexandre : 14e
HC4X MEULEMAN Theo HAMON Elian SERVAIN Thibaud LAMBERT Romain : 23e
HC4X DUBUC Clement KATIM Hamza VALLEE Nicolas CLAYETTE Alexis : 24e

Juniors/Juniores

FJ2X DOSSIER Amelie BELHACHEMI Iza : 3e
FJ2X CLAVERIE Louise GASPERINI Victoire : 9e
HJ2 PARIS Paul YVELIN Gregoire : 9e
HJ4- JEGOUSSE Antoine CATELAIN Pierre BONAMY Nicolas ROBIN Benoit : 1er
HJ4- CARPENTIER Vincent MASSON Hugo PETIT Simon MALLARD Antoine : 4e


25-26 mai 2013 - Régate de masse, Mantes-la-Jolie

Tous les résultats sur le site de la LIFA
Résultats Séries Samedi Voir
Résultats Finales Samedi Voir
Résultats Séries Dimanche Voir
Résultats Finales Dimanche Voir

Résultats Samedi 25 mai 2013

HM1X GILLERY : 6e (finale A)
FM2X PICHARD GAUDRY (30e, série)
HM4X+ MAUBERT MARLHOUX CABANNE HIS KATIM (bar.) : 23e (série)

FC2X 1 LOISEL JONCOUR : 2e (finale A)
FC2X 2 LECLERC CANTEL : 23e (série)
HC4X SERRE KATIM LEFEBVRE VALLEE : 35e (série)
HC4X 1 HOUALET HAMON LAMBERT DUBUC : 33e (série)
HC4+ 1 MOUGENEL GILLERY DELAUNAY PETIT : 4e (finale A)

FJ4X DOSSIER GASPERINI CLAVERIE BELHACHEMI : 4e (finale A)
HJ2X YVELIN PARIS : 23e (série)
HJ8+ JEGOUSSE MALLARD ROBIN PETIT CATELAIN BONAMY CARPENTIER MASSON CLAYETTE (bar.) : 1er (finale A)

HS4- MILLOT LEGAY ELOUART MANGOT : 2e (finale A)
FS2x MULOT NOVELLO-ZLATIC : 8e (finale B)
OPEN 8+ MILLOT LEGAY ELOUART NOVICZKY MANGOT EGRET PHILIPPE BRUNA JONCOUR (bar.) : 3e (finale A)
FVA4X NOVICZKY HAMON NOVICZKY GASPERINI : 4e (finale A)


Résultats Dimanche 26 mai 2013

HM2X  GILLERY MAUBER : 4e (finale A)
HM8X+ BRUN MARLHOUX LE MONNIER CABANNE BENZIA HALBOUT HIS DADIOUCOUME HAMON (bar.) : 13e (6e finale B)

HC8+ HAMON LAMBERT HOUALET DUBUC LEFEBVRE VALLEE CLAYETTE MEULEMAN MARLHOUX (bar.) : 17e (série)
HC2- MOUGENEL GILLERY : 7e (finale A)
HC2- PETIT DELAUNAY : 21e (série)
FC4X JONCOUR LECLERC CARPENTIER CANTEL : 6e (finale A)
FC1X LOISEL : 4e (finale A)

HJ4- JEGOUSSE CATELAIN BONAMY ROBIN 1er (finale A)
FJ2X DOSSIER BELHACHEMI : 4e (finale A)
FJ2X CLAVERIE GASPERINI (15e, série)
HJ4+ MALLARD PETIT CARPENTIER MASSON GAUDRY (bar.) : 5e (finale A)

HS4X MILLOT LEGAY NOVICZKY MANGOT : 1er (finale A)


18-19 mai 2013 - Championnats de France UNSS

10e Lycée Blaise Pascal, Rouen


4-5 mai 2013 - Coupe de France MAIF des régions, Libourne

FC4X / quatre rameuses en couple femme cadet
12e (finale B): NORMANDIE (Camille LOISEL, Chloe VAIN, Caroline BOYENVAL, Manila SANCHEZ)

FC8+ / huit rameuses en pointe femme cadet
14e (finale C) : NORMANDIE (Romane JONCOUR, Clemence LECLERC, Lea CANTEL, Alexandra CARPENTIER, Ophelie MARTIN, Vaiana LEBALLAIS, Alexandra AUGUSTI, Philippine LEGANGNEUX, bar. : Alexis CLAYETTE)

FJ4X / quatre rameuses en couple femme junior
1ère (finale A) : NORMANDIE 1 (Amelie DOSSIER, Tiffany GALETTE, Selma DHAOUADI, Salome SANCHEZ)
5e (finale A) : NORMANDIE 2 (Iza BELHACHEMI, Jade TORRE, Mathilde LECOMTE, Lise-Amelie HUBY)

FS4X / quatre rameuses en couple femme senior

10e (finale B) : NORMANDIE 2 (Carmen MULOT, Caroline MARCINKOWSKI, Alizee NOVELLO - ZLATIC, Salome COQUET)

HC8+ / huit rameurs en pointe homme cadet

16e (finale C) : NORMANDIE (Romain MOUGENEL, Etienne PETIT, Sandro AINAGA, Henri BENARD, Gaetan FARCY, Hugo VARIN, Pierre LEMONNIER, Guillaume GILLERY, bar. : Valentin OUVRY)

HJ8+ / huit rameurs en pointe homme junior
4e (finale A) : NORMANDIE (Alexis LEVERT, Antoine JEGOUSSE, Pierre CATELAIN, Nicolas BONAMY, Benoit ROBIN, Anthony FOUCHARD, Raphael JUGE, Donatien MORVAN, bar. : Louis CHEREL)

HS4X / quatre rameurs en couple homme senior
9e (finale B) : NORMANDIE 1 (Thomas LORY, Matthieu MILLOT, Thomas NOVICZKY, Simon MOKA)
11e (finale B) : NORMANDIE 2 (Philippe MANGOT, Romuald THOMAS, Maxime ELOUART, Florentin AINAGA)


12-14 avril 2013 - Championnats de France Bateaux courts, Brive-la-Gaillarde

13e (1ere finale C) Skiff Junior Femme : Amélie DOSSIER
10e (4e finale B) Deux de pointe Séniore Femme : Carmen MULOT (associée à ALAOUCHICHE Marine)
8e (2e finale B) Deux de pointe Junior Hommes : Antoine JEGOUSSE ; Benoît ROBIN


17 mars 2013 - Régate internationale de Boulogne-sur-mer

Résultats sur le site de l'Aviron boulonnais


10 mars 2013 - Tête de rivière de zone nord-ouest, Caen, 6 000 mètres

Résultats sur le site de la zone nord-ouest

Les résultats des Rouennais :
HSPL2- 3e ROUEN CNA / DIEPPE CN ELOUART MAXIME AINAGA FLORENTIN 22:09,3
HS1X 7e MANGOT PHILIPPE 22:47,7
HS1X 8e MILLOT MATTHIEU 22:48,5
HSPL1X 9e NOVICZKY THOMAS 22:38,9
HJ2- 4e CATELAIN PIERRE BONAMY NICOLAS 21:54,0
HJ2- 7e JEGOUSSE ANTOINE ROBIN BENOIT 22:07,2
HJ2- 11e CARPENTIER VINCENT MASSON HUGO 23:09,8
HJ1X 21e PETIT SIMON 24:52,4 2
HJ1X 22e PARIS PAUL 24:55,5
HJ1X 25e COMTE ODALRIC 25:30,0
HJ1X 28e MALLARD ANTOINE 32:51,8
FS2- 6e ROUEN CNA / MEULAN LES MUREAUX MULOT CARMEN ALAOUCHICHE MARINE 24:13,3
FS2- 7e NOVELLO - ZLATIC ALIZEE MARCINKOWSKI CAROLINE 24:15,3
FJ1X 6e DOSSIER AMELIE 25:40,0
FJ1X 13e BELHACHEMI IZA 27:25,5
FJ1X 14e CLAVERIE LOUISE 27:42,1
FJ1X 16e GASPERINI VICTOIRE 28:04,7


10 février 2013 - Tête de rivière régionale, Caen, 4 000 mètres

9 décembre 2012 - Open d'aviron indoor - Rouen

 Résultats complets

11 novembre 2012 - Tête de rivière de Chelles - Skiff sur 6 000 mètres

20e HJ JEGOUSSE Antoine
27e HJ   MALLARD Antoine
30e HJ ROBIN Benoît
36e HJ  CATELAIN Pierre

12e JF DOSSIER Amélie
15e JF BELHACEMI Isa

13e SH MANGOT Philippe
19e SH MILLOT Mathieu

Résultats complets sur le site de la Zone nord-ouest

 

11 novembre 2012 - Régate de Mantes-la-Jolie

La régate de Mantes a vu s'affronter plus de 200 équipages (minimes, cadets, juniors, seniors, vétérans, handi-aviron).

1er 1 X SH NOVICKY Thomas
18e 1 X SH CHATELET Julien

2e 1X JH COMTE Oalric
11e 1X JH YVELIN Gregoire

2e 4 X + CF  CNAR1 SENAY Mathilde
3e 4 X + CF CNAR2 LECLERC Clémence

2e 4YMH CNAR1 GILLERY Alexandre
6e 4YMH CNAR2 DADIOUCOUM E Kalefa

7e 2 X CH SABATIER Corentin ; DELAUNAY Nathan
10e 2 X CH SERVAIN Thibaud ; HAMON Elian

5e 1X CH CHION Axel
6e 1X CH PETIT Etienne

1er 4 + JH PETIT Simon

15e Y CH VALLET Nicolas

4e 2X MF GAUDRY Shanna ; PICAHARD Raphaelle

2e 1 X JF LOISEL Camille

 
Tous les résultats sur le site de l'AS Mantaise


28 octobre 2012 - Raynald Race, Reims

Résultats du cumul des 2 épreuves (3800m le matin et régate sprint l'après midi en 4x)
Cadettes :  2ème
Cadets : 6ème

Date de création : 13/11/2012 @ 22:27
Dernière modification : 01/10/2013 @ 22:38
Catégorie : Résultats
Page lue 3542 fois


Imprimer l'article Imprimer l'article

 
Nous contacter
contact.gif
 02 35 71 41 79
http://cnarouen.fr
20 rue de l'Industrie
76000 Rouen
A noter

11 novembre 2017
AG du CNAR

21-22 octobre 2017
Coupe des Dames et des Messieurs

14 octobre 2017
Défi Seine et inauguration de bateau "170 ans"

7-8 octobre 2017
Championnats de France Senior Sprint et Critérium national Senior Sprint, Handi Aviron et Aviron Adapté, Mantes-la-Jolie


25 septembre 2017
Réunion des bénévoles DéfiSeine, 19h

Calendrier
Photos, Vidéos

Fermer 2010

Fermer 2011

Fermer 2012

Fermer 2013

Fermer 2014

Fermer 2015

Fermer Vidéos

Recherche



^ Haut ^