Plus de news - Compétition

 

Compétition

2013-Coupe de France  -  par cnar

Coupe de France 2013, Libourne les 4 et 5 mai 2013

Une vingtaine de rameuses et rameurs rouennais font partie de l'escouade normande en route pour la 22eme Coupe de France , qui a lieu cette année à Libourne. La Coupe de France, c'est l'affrontement des ligues régionales d'aviron. Chaque bateau est composé du meilleur de chaque région. La Normandie sera représentée par les clubs de Rouen, Caen, Le Havre, Dieppe et Vernon.



Samedi 4 mai 2013
Séries de 9h00 à  11h30
Finale de classement et demi-finales de 14h30 à 16h35

Dimanche 5 mai 2013
Finales A et B de 9h00 à 11h00



Site du CN Libourne

Engagements, Programme - Résultats
Résultats www.avironfrance.fr - Facebook - Twitter
Photos galerie photo et sur le site de la Ligue d'Aviron de Haute-Normandie
Finales junior et senior dimanche 5 mai 9h00 - 1h15 sur Dailymotion.fr/Aviron France


LIVE : Coupe de France MAIF 2013 par AvironFrance

Normands (Haute-Normandie et Basse-Normandie) engagés


FC4X / quatre rameuses en couple femme cadet
NORMANDIE (Camille LOISEL, Chloe VAIN, Caroline BOYENVAL, Manila SANCHEZ)

FC8+ / huit rameuses en pointe femme cadet
NORMANDIE (Romane JONCOUR, Clemence LECLERC, Lea CANTEL, Alexandra CARPENTIER, Ophelie MARTIN, Vaiana LEBALLAIS, Alexandra AUGUSTI, Philippine LEGANGNEUX, bar. : Alexis CLAYETTE)

FJ4X / quatre rameuses en couple femme junior
NORMANDIE 1 (Amelie DOSSIER, Tiffany GALETTE, Selma DHAOUADI, Salome SANCHEZ)
NORMANDIE 2 (Iza BELHACHEMI, Jade TORRE, Mathilde LECOMTE, Lise-Amelie HUBY)

FS4X / quatre rameuses en couple femme senior
NORMANDIE 1 (Maylis SCHEPERS, Adele LAUWICK, Camille LECLERC, Agathe PICHON)
NORMANDIE 2 (Carmen MULOT, Caroline MARCINKOWSKI, Alizee NOVELLO - ZLATIC, Salome COQUET)

HC4X / quatre rameurs en couple homme cadet
NORMANDIE (Florian DUCOULOMBIER, Leeroy POINSIGNON, Maxime BARATE, Nicolas DUTOIT)

HC8+ / huit rameurs en pointe homme cadet
NORMANDIE (Romain MOUGENEL, Etienne PETIT, Sandro AINAGA, Henri BENARD, Gaetan FARCY, Hugo VARIN, Pierre LEMONNIER, Guillaume GILLERY, bar. : Valentin OUVRY)

HJ8+ / huit rameurs en pointe homme junior
NORMANDIE (Alexis LEVERT, Antoine JEGOUSSE, Pierre CATELAIN, Nicolas BONAMY, Benoit ROBIN, Anthony FOUCHARD, Raphael JUGE, Donatien MORVAN, bar. : Louis CHEREL)

HS4X / quatre rameurs en couple homme senior
NORMANDIE 1 (Thomas LORY, Matthieu MILLOT, Thomas NOVICZKY, Simon MOKA)
NORMANDIE 2 (Philippe MANGOT, Romuald THOMAS, Maxime ELOUART, Florentin AINAGA)


Les Rouennais(e)s :
Cadettes : Camille Loisel ; Romane Joncour ; Clémence Leclerc ; Léa Cantel ; Alexandra Carpentier
Cadets : Romain Mougenel ; Etienne Petit ; Guillaume Gillery
Juniors Femmes : Amélie Dossier ; Iza Belhachemi
Juniors Hommes : Antoine Jegousse ; Benoit Robin ; Pierre Catelain ; Nicolas Bonamy
Seniors Femmes : Carmen Mulot ; Caroline Marcinkowski ; Alizée Novello-Zlatic
Seniors Hommes : Matthieu Millot ; Thomas Noviczky ; Philippe Mangot ; Maxime Elouard




Publié le 03/05/2013 @ 13:16  
Tout les billets  Prévisualiser  Imprimer l'article 
Rubriques

FermerCNAR

FermerCompétition

FermerCultivons-nous

FermerJeunes

FermerRandonnée


Dernières nouvelles
20/10/2018 @ 08:35
2018 Défi Seine ...
07/10/2018 @ 10:03
2018 Sprints ...
29/09/2018 @ 08:51
2018 récap loisirs ...
29/09/2018 @ 08:09
2018 Cork et Poznan ...

Archives
03-2021 Avril 2021 05-2021
L M M J V S D
      01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Billets des amis
 
^ Haut ^